Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
20 Апреля 2024

Общественный совет Минпромторга

20 Апреля 2010, 13:18

Сегодня участвую в заседании Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ.

Сегодня в 16-00 в эфире Русской службы новостей

13 Апреля 2010, 13:08
Буду обсуждать сегодня в 16-00 на "Русской службе новостей" события в Киргизии и предстоящие президентские выборы в Польше.

Войска НАТО на Красной площади

11 Апреля 2010, 10:37

Был вчера на записи ток-шоу "Справедливость" на канале РЕН. Тема - "Войска НАТО на Красной площади". Само название - уже спекулятивное, ибо речь идет о войсках антигитлеровской коалиции.

Мое мнение - что в условиях, когда вторую мировую пытаются представить как схватку двух равноценных тоталитарных режимов, напоминание о нашей совместной борьбе лишним не будет. Другое дело, что было бы очень правильно позвать не только американцев, англичан, поляков и французов вкупе со странами СНГ, но и югославов, которые внесли немалый вклад в победу над врагом (первым мысль озвучил Константин Крылов). Ну и все же надо было рассмотреть какой-то формат участия грузин (все-таки 50 героев Советского Союза), не регулярных частей, но хотя бы ветеранов, общественников.

Читать далее

Сегодня в 21-00 на Пятом канале

01 Апреля 2010, 15:44
Сегодня смотрите меня на Пятом канале в 21-00 в ток-шоу с Ксенией Собчак. Тема - утопическая идея Евгения Федорова о создании единого государства России, Украины и Белоруссии со столицей в Киеве.

Взрывы в московском метро

29 Марта 2010, 14:06

Второй за последнее время резонансный теракт. Причем цели выбирались (как и в случае с "Невским экспрессом") таким образом, чтобы в группу риска попадали если не представители элиты, то хотя бы близкие к ним люди. Степень резонансности такой акции на порядок выше, чем теракта с аналогичным количеством жертв на Северном Кавказе.

Надо отметить, что оперативно сработали все экстренные службы - и МЧСовцы, и медики. Практически сразу началось информирование населения.

P.S. Наши сотрудники и их близкие в порядке. Спасибо всем, кто поинтересовался.

Завтра на конференции по российско-украинским отношениям

24 Марта 2010, 22:20

Завтра, 25 марта 2010 г. с 11-00 буду участвовать в конференции "Россия и Украина: новые горизонты взаимоотношений" которая состоится в Москве в "Президент-отеле" (круглый зал) по адресу Б. Якиманка д. 24. Проводит Затулин.

А потом еду на запись нового ток-шоу Пятого канала, которое ведет Ксения Анатольевна Собчак. Волнуюсь.

Сегодня в 18:35 на 3 канале

24 Марта 2010, 16:34
Евгений Минченко сегодня в 18:35 на 3 канале ТВ в ток-шоу "Право голоса". Тема - российско-грузинские отношения.

Доренко про "НТВшников" с Жириновским

20 Марта 2010, 21:38

Пишет Сергей Доренко:

"Антону Хрекову

Антон, я встал и ушёл с записи Вашей программы "НТВэшники", но в этом нет и не может быть ничего личного. Я очень дисциплинированный парень с хорошей школой - я ни за что бы не стал Вас подводить. Ни за что.

Я чувствовал, что программа - тухляк. Даже ещё до начала чувствовал, что Ваша продюсер меня обманула. Я понял, что это будет не разговор на сколько-нибудь пристойном профессиональном и интеллектуальном уровне в тот момент, когда узнал, что в зале будут жириновцы, а сам Жириновский - на трибуне.

Я просил Вас меня отпустить ещё до записи программы. Вы сказали - надо. Некем заменить. И я согласился посидеть для мебели на этом телебенефисе. Влип, думаю, но подводить коллег - стыдно и не по-нашему.
Вот.
Я честно отсидел два часа записи - пустословия, которое я вижу и слышу в десятитысячный раз.
Страшно было скучно - бессодержательные штампы от всех участников без исключения. Устало повторяемые штампы. Без вдохновения, без огонька - монотоннный конферанс.
Я честно прикрывал рукой зевоту.
Потом встал и ушёл.
Вы уж не серчайте.
Вы уж простите меня.
Вы вырежьте меня? Там можно поколдовать с планами - всё равно как-то надо будет смонтировать без моего пустого кресла, так, может, прямо с самого начала не брать мои крупняки и общие планы со мной? Я рад был Вас увидеть - талантливого и лёгкого. Паше Лобкову очень рад. Вообще ребят всех рад был видеть.
А передача - тухляк. Ну, не получилось, да и хрен бы с ней, правда же? Не могло же получиться, правда же?
Унылая имитация оргазма. Думаю, хуже могло получиться только с Аллой Пугачёвой :)))))"

Надеюсь, планы со мной тоже вырежут.

Звонок от МТС

20 Марта 2010, 12:43

Только что получил звонок на домашний телефон. Поднимаю трубку и слышу чудесный текст: "Вас приветствует компания МТС, пожалуйста, дождитесь соединения со специалистом". Подождал полторы минуты, наконец, со мной таки связался специалист по имени Юля. Юля из МТС хотела предложить мне выгодные условия мобильной связи. В ответ я объяснил, что имею крайне негативный опыт пользования услугами МТС, ибо этой компании присуще неприятное обыкновение списывать деньги со счета, даже если ты не говоришь. Но Юля меня не дослушала, бросила трубку.

Ну кто их так готовит? Грамотный коммуникатор выслушал бы и, если бы не убедил меня таки воспользоваться услугами МТС, то хотя бы попытался убедить, что деньги они больше не воруют (ибо убедить, что никогда не воровали, невозможно).

Классно у нас работает прокуратура

12 Марта 2010, 13:45

Действительно очень оперативно работают.

26 февраля 2010 года я разместил у себя в блоге информацию о манипуляциях  "Аэрофлота" с билетами. Потом было 2 материала "Росбалта" на эту тему (первый и второй), которые активно перпечатывались другими СМИ.

И вот позавчера последовала реакция прокуратуры.

Читать далее

Круглый стол по Казахстану в МГУ

11 Марта 2010, 15:01

В понедельник 15 марта 2010 года выступаю на круглом столе "Председательство Казахстана в ОБСЕ: замороженные конфликты на постсоветском пространстве", организованном ИАЦ МГУ. К участию в работе семинара приглашаются ученые, политологи, журналисты.

Заседание состоится 15 марта 2010 года в 17.00 по адресу: Ломоносовский пр-т, д.27, стр. 4, Новый учебный корпус МГУ им. М.В. Ломоносова, ауд. А416. Аккредитация по тел.: 939-29-48; 89067278097 или по эл. почте yu-yakusheva@mail.ru (Якушева Юлия)

Евгений Минченко в компании академиков на радио "Культура"

11 Марта 2010, 12:41
Сегодня в 16-05 меня можно услышать на радио "Культура" на частоте 91.6. Это повтор программы "Очевидное-невероятное", где мне выпала честь принять участие совместно с академиком РАН Андреем Афанасьевичем Кокошиным и легендой отечественного телевидения и науки Сергеем Петровичем Капицей. Тема - роль технократов в модернизации России.

Жульничество Аэрофлота-3

09 Марта 2010, 12:44

"Росбалт" сделал материал-расследование по неэтичному поведению "Аэрофлота", продающего лишние билеты на свои рейсы. Другие авиакомпании утверждают, что они подобное неэтичное поведение не практикуют. "Роспотребнадзор" ждёт официального обращения. Видимо, напишу туда в ближайшее время.

Если окажется, что "Аэрофлот" нарушает не только этические нормы, но и законодательство, буду как вице-президент РАСО ставить вопрос об исключении этой компании из Российской Ассоциации по связям с общественностью.

P.S. На прошлой неделе один из сотрудников Минпромторга не смог улететь в Шанхай по той же причине - продали больше билетов, чем мест. Пришлось лететь позже и через Пекин.

Экспертный семинар по Украине в МГУ

09 Марта 2010, 12:06

Сегодня, 9 марта 2010 года, буду выступать на экспертном семинаре "Итоги президентских выборов на Украине: перспективы преодоления политического кризиса".

Организаторами мероприятия выступают ИАЦ МГУ и ИА "УНИАН". К участию в работе семинара приглашаются ученые, политологи, журналисты.

На семинаре предполагается обсудить тезисы материала, опубликованного на сайте Центра социально-консервативной политики.

Заседание состоится 9 марта 2010 года в 17.00 по адресу: Ломоносовский пр-т, д.27, стр. 4, Новый учебный корпус МГУ им. М.В. Ломоносова, ауд. А416.

Аккредитация по тел.: 939-29-48; 89067278097 или по эл. почте yu-yakusheva@mail.ru (Якушева Юлия)

Снова про жульничество "Аэрофлота"

28 Февраля 2010, 16:20

На мою запись в блоге о жульничестве "Аэрофлота" с билетами оперативно откликнулся "Росбалт". Вот что им ответили в пресс-службе авиакомпании:

Читать далее

Завтра в 13:30 на Russia Today

26 Февраля 2010, 20:52
Буду дебатировать с Евгением Гонтмахером по поводу доклада ИНСОРа. Самое смешное - для арабской аудитории. Так что если у кого-то есть желание послушать меня и Евгения Шлёмовича в переводе на арабский - welcome. Должно быть весело.

Жульничество Аэрофлота

26 Февраля 2010, 00:24

Аэрофлот продает на свои рейсы билетов больше, чем есть мест в самолете.

В этом я убедился в прошлую субботу, 20 февраля 2010 г.. У нас с женой были билеты на рейс «Аэрофлота» на 9-15 утра в Сочи. Мы приехали вовремя, до окончания регистрации, однако выяснилось, что мест уже нет. Могли взять только кого-то одного, но порознь мы лететь отказались. В таком положении оказалась еще одна семья из четырех человек.

В ответ на наше негодование представитель авиакомпании пояснила следующее: «Компания «Аэрофлот» совершенно сознательно продает билетов больше, чем имеет мест. Это политика компании. Они готовы нам предложить улететь следующим рейсом, в 19-55, но уже бизнес-классом, а также предоставить скидочные ваучеры по 50 долларов на каждого». Мы вынуждены были согласиться, но, мягко говоря, без особого восторга – я лично спиртное в пост не пью, самолетная еда особо не радует и в бизнес-классе, а потерянного дня жалко.

Когда мы вернулись в аэропорт («Шереметьево», терминал D) на вечерний рейс, то столкнулись с еще более вопиющей историей. В Минеральные Воды не смогло улететь около 30 человек. Официальное объяснение – скопление на регистрации. На самом деле самолет улетел только с пятью свободными местами, то есть было продано 25 лишних билетов. Людей размещали в гостинице и перерегистрировали на утренний рейс.

Я оказался свидетелем чудесного диалога сотрудников «Аэрофлота».

Читать далее

Завтра в 17:00 на Пятом канале

16 Февраля 2010, 14:09

В программе "Открытая студия" на 5-м канале в 17:00 будем обсуждать систему назначений губернаторов в России. Повод - публикация Шестого рейтинга политической выживаемости губернаторов.

Простите меня, православные

14 Февраля 2010, 23:37
Ну и не только православные простите меня в это прощенное воскресенье! А и все, кого я мог ненароком обидеть.

Читать далее

О пользе классики

14 Февраля 2010, 23:21

 В четверг вечером посмотрел тупое американское кино "Аттила". Долго плевался и решил на ночь глядя почитать немного "Историю Рима" Теодора Моммзена. Вы будете смеяться, но из последнего тома выпало 700 баксов.

Читать далее

назад   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8   вперёд
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.