Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Архив за 2010 года

График

А я вот тоже растонировал машину

31 Октября 2010, 23:38

И не следуя моде, и не боясь штрафов. Просто видимость лучше.

У моего лучшего друга дочка родилась!

31 Октября 2010, 23:13
Марта Станиславовна! УРА!
Теги: Марта

Политика в России

Странные смерти отставных генералов

31 Октября 2010, 15:57

Читаю конспирологические версии аварии с участием Шаманова и несчастных случаев, в результате которых погибло несколько отставных армейских генералов. Думаю, что гибель 2 месяца назад высокопоставленного ГРУшника вряд ли в этом ряду, хотя история с якобы случайно утонувшим разведчиком всегда подозрительно выглядит. Что там в армии происходит - понять сложно. В военный переворот верится с трудом - технически крайне сложно реализуемо, тем более отставниками. Но для понимания сегодняшних реалий было бы интересно разобраться с историей Льва Рохлина, который якобы, по словам Глеба Павловского, в 1998 г. готовил военный путч.

СНГ

Российские шпионы в Грузии?

30 Октября 2010, 12:04

Ведет ли Россия разведку в Грузии? Конечно, ведет, поскольку продолжается милитаризация этой страны и есть риск военных рецидивов. Нужно отслеживать ситуацию.

Являются ли арестованные 20 человек шионами? Неизвестно. Пока есть только сообщения западных СМИ со ссылкой на анонимный источник. И есть обещание грузинского МВД 5 ноября рассказать подробности.

Следовательно, могут рассматриваться следующие версии:

Читать далее

График

Снова про Медиалогию и рейтинг PR-персон

29 Октября 2010, 16:13

"Медиалогия" выпустила сентябрьский медиарейтинг.

В рейтинге персон PR-отрасли я на втором месте, пропуская вперед только Глеба Павловского (ну так он, в отличие от меня, официальный советник главы Администрации Президента и один из "рупоров Кремля"). Дальше идет Михаил Виноградов, вместе с которым мы делаем рейтинг политической выживаемости губернаторов. Потом рупор "Единой России" Дмитрий Орлов.

В рейтинге PR-агентств Международный институт политической экспертизы (МИПЭ) на третьем месте после Центра политических технологий и ФЭПа, что тоже неудивительно. У ЦПТ - самая большая линейка спикеров. Про Павловского и ФЭП уже сказано. Наверное, корректнее было бы рейтинговать не МИПЭ, а "Минченко консалтинг", у которого, кстати, упоминаемость в сентябре была выше, чем у МИПЭ.

Почему-то сотрудники "Медиалогии" до сих пор числят Михаила Виноградова в "PRопаганде", из которой он ушел года 4 назад и с тех пор успел еще раз сменить место работы. Думаю, если бы в список индексируемых компаний попала бы "Петербургская политика", которую Виноградов сейчас возглавляет, то она вошла бы в первую пятерку совершенно точно.

Политика в России

Недоработочка в Манифесте Михалкова

29 Октября 2010, 15:50

Что удивительно - у Барина в его объемном документе ни слова о сексуальных меньшинствах. А ведь борьба с пропагандой гомосексуализма и засильем меньшинств, "дискриминацией наоборот" - одна из основных фишек современных консерваторов. Про семью есть, а вот тема однополых браков не раскрыта. 

С чего бы это?

График

Желтая карточка МТС

28 Октября 2010, 12:21
Вчера по вине компании МТС была практически сорвана моя онлайн-конференция. 3G на IPad работал просто отвратительно - ничего не отправлялось. Тогда я набил ответы в отдельный файл и сбросил их организаторам по почте - с пятого раза письмо отправилось. Естественно, из-за борьбы с интернетом времени на обдумывание ответов стало меньше. Так что приношу свои извинения участникам конференции - на основе предложенных Вами тем в ближайшее время сделаю развернутый материал.

Политика в России

Про манифест Михалкова

27 Октября 2010, 12:01

Бессмысленно обсуждать очередное творение Никиты Сергеевича Михалкова как политический документ. Это действо исключительно имиджево-лоббистское. Задача его - представить Барина не как человека, который преследует собственные корыстные бизнес-интересы, а как политического мыслителя и морального лидера. Документ сырой, противоречивый и фальшивый, как все последние фильмы Михалкова.

График

Путин в Киеве

26 Октября 2010, 14:07
Владимир Владимирович, что ж Вы мне весь график поломали?

Политика в России

Первые назначения Собянина

26 Октября 2010, 13:33
Предсказуемо сохранение Ресина и Швецовой. Судя по назначению заместителя министра транспорта Лямова замом мэра, кандидатура Левитина всерьез рассматривалась.

График

Онлайн-конференция об инновациях в лоббизме

25 Октября 2010, 15:33

Моя онлайн-конференция на egzt.ru 

пройдет 27 октября в 15-00. Тема - "Лоббизм в России: есть ли место для инноваций". Задавайте вопросы.

28 октября - день рождения Фонда "Артист"

25 Октября 2010, 11:57

Фонд "Артист" - это благотворительная организация, которая помогает пожилым актерам. Все, наверное, помнят страшные истории, как умирали в нищете кумиры советского театра и кино. Чтобы это не повторялось, Евгений Миронов и еще несколько приличных людей создали благотворительный фонд "Артист". 

Вот приглашение на мероприятие. Приходите. Если не сможете - просто отправьте на счет фонда немного денег.

Коротко про новости недели

22 Октября 2010, 12:48

Президент переназначил Чиркунова и Меня - как мы с Виноградовым и предсказывали.

Мэром Москвы таки назначили Собянина - как я изначально и предполагал.

На место Собянина назначили Володина - Путин тем самым заявил ""Единая Россия" - моя".

В Киргизии продолжается бардак. Риск новых столкновений очень велик. Если "Бутун Кыргызстан" так и останется за бортом парламента, а "Ата Журт" не возьмут в коалицию - поднимется Юг. Если будет коалиция с "Ата Журтом" - поднимется Север.

В Украине на местных выборах всё больше наших родных технологий - со снятием и арестами неудобных кандидатов.

А Медведев заявил, что мы с НАТО дружим и даже удостоился похвалы Бжезинского. "Бойтесь данайцев..."

Про ТВ-шоу и "Единую Россию"

22 Октября 2010, 12:26
На этой неделе дважды участвовал в записи ток-шоу. Сначала в "Трех углах" у Павла Астахова на РЕНе (показывали в понедельник вечером). А вчера в "Деле Принципа" у Затулина на ТВЦ (покажут в 23-00 в следующую среду). И оба раза как-то странно выступали представители "Единой России".

Читать далее

Политика в России

А на нейтральной полосе цветы...

14 Октября 2010, 15:23

Сегодня позвонили из одного уважаемого издания и попросили прокомментировать встречу Медведева с пострадавшими от пожаров. Дескать, вторгся на территорию Путина. Что это он так осмелел? 

Я так себе и представляю ватманский лист с чертой посередине, слева вверху написано "Вова", справа вверху написано "Дима", ну и на каждой половинке расписано, у кого что. У "Вовы" - рыбы, тиргицы, погорельцы, самолеты, ну и т.д. У "Димы" - Шварценеггер, айпад, айфон, твиттер...

Ну или широкая равнина, посередине (ну или не посередине - а две трети отделяет) перекопанная нейтральная полоса. И только изредка то злобные силовики, то "меньшого царя потешные немцы" (копирайт - Иван Д) прорываются на несколько сот метров на территорию противника, а потом с победоносным гиканьем скачут обратно. 

Вот интересно - это просто журналистские штампы, или намеренно такую повестку формируют? Чтобы к этой теме "полян" свести всю конкурентность политики?

И в слухах новый тренд - о противоборстве жен дуумвиров, которое якобы дошло до своего пика в борьбе за пост мэра Москвы. Дескать, Людмила хлопочет за Левитина, а Светлана - за свою подругу Швецову. Тот же сюжет, но с дополнительным наворотом для избранных, с эксклюзивчиком.

СНГ

Парламентская коалиция в Киргизии

14 Октября 2010, 15:09
Мой прогноз - коалиция в составе Ата-Журт, Ар Намыс и "Республика". Премьер - Кулов, спикер Жогорку Кенеша от Ата-Журта, Бабанов - первый вице-премьер по экономике с реальными полномочиями (а не с декоративными, какие он имел при Бакиеве).

Политика в России

Собянин остается в правительстве?

11 Октября 2010, 14:08
Меня часто спрашивают, кто может заменить Сергея Собянина на посту главы аппарата правительства. И серьезных кандидатов на этот пост что-то не видно. Так что не исключаю, что Собянин останется в Белом доме. Думаю, что его репутационные потери в этом случае сильно преувеличены.

Интересно, что фактор Лужкова не повлиял на результаты "Единой России",

11 Октября 2010, 12:45
Или даже сыграл на руку единороссам (партия очищается от коррупционеров, неприязнь к "зажравшейся" Москве). Но справедливости ради надо заметить, что ни одна из оппозиционных партий не рискнула побороться за лужковский электорат.

СНГ

5 партий в киргизском парламенте

11 Октября 2010, 12:36
Пятерка лидеров остается примерно той же - Ата Журт, СДПК, Ар Намыс, Республика, Ата Мекен. Практически ноздря в ноздрю. По данным параллельного подсчета все практически так же, только на первом месте Ар Намыс. Последняя неделя резко поменяла расклад. Российское телевидение поспособствовало рывку Кулова и обвалу Текебаева (надо быть не совсем адекватным человеком, чтобы публично оскорблять президента России и обещать резать русским головы). СДПК практически монополизировала админресурс и за счет этого подросла. Скачок Ата Журта связан с накатом на них со стороны властей - южная оппозиционная партия в последние дни перед выборами оказалась в эпицентре целой череды скандалов. Тем самым избирателю дали сигнал - вот это главные оппоненты нелюбимой новой власти. Конфигурация коалиции непредсказуема - возможны самые экзотические варианты. В идеале в коалиции должны быть представлены и Севере, и Юг.

Политика в России

Тархов проиграл выборы мэра Самары

11 Октября 2010, 06:31
Эсер Тархов с разгромным счетом (20 против 60 процентов) проиграл выборы мэра Самары единороссу Азарову. При этом он успел отличиться использованием административного ресурса для организации протестных акций против власти. Выборы мэров крупных городов, как правило, являются проблемой для "Единой России". В том числе и поэтому уже чуть ли не в половине регионов перешли на модель Сити-менеджеров. Поэтому убедительный выигрыш выборов мэра столичного города добавляет очков губернатору Самарской области Владимиру Артякову. Против Артякова ведется достаточно активная медийная кампания в федеральных СМИ, причем крайне нечистоплотная ( с вбрасыванием подложных заявлений от имени губернатора и его команды). Но если нет реальных дел, не спасет пиар-отдел. Артякову удалось выровнять ситуацию в экономике, а теперь продемонстрировать и электоральную эффективность.
1 | 2
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.