Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Архив за 2011 года

График

Удачный день

22 Июня 2011, 00:37

Считаю, что неплохо выступил сегодня на круглом столе "Имидж России, как поставщика энергоресурсов на мировом рынке", который прошел в рамках 9-го Российского Нефтегазового Конгресса. Тезисы выложу чуть позже - писал в последний момент на коленке (зато до этого много думал), надо причесать.

На мой взгляд, вышел удачный пост в моем блоге на "Ведомостях" - про Народный фронт. Кое-что вынужден был сократить, чтобы не напрягать соседей из Белого дома. Лучше расскажу им лично. Но и так много отзывов.

Хорошо пошла среди клиентов новая/старая услуга "аудит избирательных кампаний". Почему-то именно на неё сейчас самый большой спрос.

Наконец-то вернулся к тренировкам. С огромным удовольствием поработал в спарринге. Роскошная все-таки вещь груша на растяжках ( у меня такая отличная двухкамерная - с имитацией головы и корпуса). Единственное, что я делал последние пару месяцев, - это почти ежедневно работал с ней и еще немного со стационарной подушкой. Но как результат - достаточно быстрый джеб и левый боковой. Левый боковой вообще ни разу не промазал, всё в цель. Довольный, как слон. Надо серьезно работать над дыхалкой и ударами ногами. Ну так это же только в радость. Посидеть в киба-дачи пару недель по 15 минут - и мышцы всё вспомнят. Чуть позже, когда начнутся официальные занятия, размещу рекламу зала, где преподает мой сенсей.

В общем, очень жаль, что в сутках только 24 часа.

И я ведь планировал к сентябрю новую книгу написать, про технологии лоббизма. Может быть, июль будет поспокойней. Тогда еще будет шанс успеть )))

В общем, дорогие друзья, желаю всем вам побольше драйва, удачи и удовольствия от работы.

Теги: драйв

Политика в России

Про политические заявления Медведева

20 Июня 2011, 13:01
Если бы президент завтра внёс в Думу закон о снижении процентного барьера на парламентских выборах, это было бы действительно революционно. Если бы Минюст начал регистрировать новые партии, то тоже был бы прорыв. А в сослагательном наклонении говорить о возможности этого шага, как и о возможном изменении системы выборов губернаторов, - не очень убедительно. При этом не называются критерии. Почему раньше надо было повышать барьер, а потом надо будет снизить? Что является триггером? Как президент узнает, что "время Ч" настало? Как понять, что можно уже выбирать губернаторов?

Имидж России

Про русских, таджиков, физиономию Владимира Тора и мою собственную

10 Июня 2011, 12:42

Хочу поставить точку в дискуссиях по поводу национализма и бытового расизма, тем более что уважаемое мною агентство "Новый регион" как-то однобоко подало мою позицию, высказанную в ходе дискусссии по поводу доклада Стаса Белковского о национализме и модернизации.

Читать далее

Политика в России

Бойня на докладе Белковского про национализм и модернизацию

08 Июня 2011, 16:52
Логика Стаса идет в ту сторону, что невозможна модернизация России без ее распада. Тезис, с которым никак не могу согласиться. Будет распад - будет трайбализация. Кончаловский выдал, что русский народ остался ментально на уровне 16 века. Я предложил тему карты русского для тех, кто владеет языком и причисляет себя к русской культуре. Меня некто Тор спросил, можно ли таджикам. Я сказал, что можно, если сдадут экзамен.

График

Мероприятия

08 Июня 2011, 12:15
Сегодня в 15-00 в РСПП на круглом столе про модеринизацию и национализм. Завтра с 10-00 в Доме предпринимателя на Покровке на конференции "20 лет после СССР. Что дальше?". Выступаю с докладом по имиджу России.

Имидж России

Форум Россия-ЕС

01 Июня 2011, 20:49
Общее впечатление удручающее. 2 мира, 2 Шапиро. Нет общего дискурса вообще. Приоритетные темы для эуропейцев - демократия, права человека. Полностью поддерживаю. Но про двойные стандарты уже не хотят говорить. Про кризисные явления в ЕС говорить не хотят по определению. Все хорошо, прекрасная маркиза. Конкуренция с развивающимися экономиками - за бортом обсуждения. Насчет инвестиций в Россию пессимизм, российские инвестиции в ЕС вообще не обсуждаются. Очень скептичны по поводу Таможенного Союза, причем без аргументов. Поляки по любому поводу вспоминают "факт геноцида в Катыни". Презумпция собственной абсолютной правоты. Много украинцев, причем из евроатлантического лагеря. Зачем в диалоге Россия-ЕС проигравшие оранжисты? В общем, делаем скидку на то, что это проходит в Польше. Хотя некоторые российские участники тоже вызывают недоумение. Один мощный аналитик, фамилию которого я не расслышал, заявил, что коррупцию в России внедряет ЕС. Это он, наверно, долго думал.

Сессия по инвестициям на форуме Россия-ЕС

01 Июня 2011, 18:00
Ну наконец-то дискуссия. Починок говорил о том, что инвестклимат улучшается. И получил в ответ от польского депутата - по поводу коррупции, централизации власти, зависимости судов. Иностранный капитал бежит. Критика в адрес выступления Медведева в Давосе. Авторитарный капитализм и процесс ренационализации. Интересен амбициозный план приватизации. Возможность доступа иностранных компаний в стратегические отрасли.

Красоты Варшавы

01 Июня 2011, 16:02
Очень приятный Лазенковский парк. Каналы, павлины, 2 королевских дворца. Сейчас обедаю в знаменитом ресторане Бельведер. Вспоминаю нашу вчерашнюю дискуссию с Неклессой по поводу шанса, который упустила Россия в начале 17 века. Если бы удалось объединить Московию, Гетманщину, второе Русское государство - Литву, Польшу в единую континентальную империю, это кардинально изменило бы всю историю Европы. Шведский принц во главе ничем не хуже Гольштейн-Готторнских феодалов. Это был бы шанс на более демократичное и динамическое развитие. К сожалению, 4 ноября мы отмечаем победу в кровавой гражданской войне тех сил, которые похоронили этот красивый проект.

Второй день форума Россия-ЕС

01 Июня 2011, 14:16
Россияне явно готовились лучше. Очень хорошие выступления по экономике Квинта и Делягина. У спикеров из ЕС в основном типовые штампы. Нет даже намека на смелость мысли. Пойду погуляю по городу. Надо заметить, что русских здесь действительно не очень любят. Вчера таксисты дважды злонамеренно привозили не туда. обжулили нас с Неклессой в обменнике (впрочем, в Москве с этим тоже все отлично). Город не очень красивый - центр новодельный, восстановленный. Сервис - очень сильно ниже среднего. Вчера было очень смешно наблюдать за тем, как во время обеда на форуме провели мимо меня и моих коллег без очереди даму-спикера Эстонского парламента и несколько вице-спикеров разных парламентов европейских стран и поставили куда-то в середину длинной очереди за едой (мы были в конце этой очереди). Плюнули и пошли обедать в город. надеюсь сегодня улучшить свое впечатление от Варшавы
Теги не заданы
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.