Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
25 Апреля 2024

Политика в России

ПК Медведева-19

18 Мая 2011, 14:56
Очень странная журналистка из Мордовии с чрезмерными дифирамбами, которая призвала Медведева продолжить преподавательскую карьеру в Саранске. С ужасом жду журналистов из Бобруйска.

ПК Медведева-18

18 Мая 2011, 14:54
Снова про выборы губернаторов. Был одним из авторов назначения губернаторов и доволен этой процедурой, в обозримом будущем сохраним, изменим разве что лет через 10-15. Зачем вообще эта тема? Было уже несколько раз.

ПК Медведева-17

18 Мая 2011, 14:50
Поддержал Асада и его реформы. Скорректировал позицию по Лививи - "резолюции были попраны" (хотя кто сомневался в том, что так и будет?)

ПК Медведева-16

18 Мая 2011, 14:45
Чувствительная тема про силовиков. Нургалиев и Чайка стараются работать качественно. За систему не отвечают. Пообещал ротацию всех министерств.

ПК Медведева-15

18 Мая 2011, 14:40

Критика Сечина по поводу "Роснефти" и ВР - плохо изучали документы, заранее не договорились. Красивый ход был бы - Сечин отстраняется от ведения сделки и по мановению президентской руки все проблемы решаются.

Вот и расхождения с Путиным обозначились - рывок вместо поступательного движения.

А время всё-таки затягивает, хоть и не собирался делать рекордов.

ПК Медведева-14

18 Мая 2011, 14:32
После ответа про ответственность чиновников глумливо прозвучал вопрос об успехах наших олимпийцев.

ПК Медведева-13

18 Мая 2011, 14:31
Ещё одно достижение президента - уволил много милицейских начальников. За Кущёвскую значительное количество людей понесло ответственность, чего в последние 30-40 лет не было? Средства коммуникации с населением - мобильные приёмные и интернет.

ПК Медведева-12

18 Мая 2011, 14:24
Схему Харьковских соглашений придумали с Януковичем, сидя у Медведева на даче. Договор хороший, но будем думать, что делать дальше. Тема газа - экономическая. "Нет упёртой позиции - такая цена и всё". Снова намёк про размен снижения цены на участие в Таможенном Союзе

ПК Медведева-11

18 Мая 2011, 14:19
Только сейчас сообразил - Медведев, когда раньше говорил о будущем, назвал для себя карьеру преподавателя в Сколково и комментатора политических событий. Ровно в этом амплуа он сегодня и предстал.

ПК Медведева-10

18 Мая 2011, 14:14
Отношения с Китаем - превосходные. И это на фоне критики в адрес НАТО. Важный акцент.

ПК Медведева-9

18 Мая 2011, 14:11
А вот и вопрос про "Хватит кормить Кавказ". Вкладывать деньги - правильно. "Приоритет поддержки Северного Кавказа обязательно останется" - прощай, электорат националистов.

ПК Медведева-8

18 Мая 2011, 14:04
Сюжет с семьёй Кадыровых и возможным присвоением Грозному почётного звания "города воинской славы" - очень неоднозначный. Пока не понимаю его смысла. Что это дополнительно даёт президенту?

ПК Медведева-7

18 Мая 2011, 13:53
Уже третий раз говорит об ожиданиях вопросов по поводу второго срока. Хороший вопрос - про параллельное выдвижение Путина и Медведева и партийность президента. Путин - "коллега и политический партнер, единомышленник, не совпадаем во всём, но в стратегии близки". Одновременное участие в выборах - "конкуренция, которая вредит". Мало партий - это благо. Опираться на тех, кто выдвигал, - это и ЕР, и СР, и даже Правое дело (как правопреемник "Гражданской силы"). Про новую партию - ничего конкретного.

ПК Медведева-6

18 Мая 2011, 13:37
Ещё повод для гордости - первый руководитель России, который посетит все регионы. Читает твиттер - а там режут правду-матку. "Любой руководитель должен так поступать и после меня" - Путин, кажется, не умеет твиттером пользоваться.

ПК Медведева-5

18 Мая 2011, 13:29
Совместить техосмотр с ОСАГО. Новые авто вообще не осматривать. "Превратить процедуру в формальную" - не будет ли рисков потом? Но вообще мера популярная.

ПК Медведева-4

18 Мая 2011, 13:25
Снова мотив про то, что никто не вечен. Похвалил работу Миронова. Спокойно относится к его отставке. "Пусть занимаются реальной политикой". Про формирование Совета Федерацией - доволен сложившейся системой, но могут появиться новые идеи (вплоть до избрания).

ПК Медведева-3

18 Мая 2011, 13:22
Связанные вопросы - баллотироваться ли в президенты и цены на нефть и бензин? Это как они связаны? Я так и не понял ответа. Новых нюансов по проблеме-2012 нет - снова повторил, что это будет ЕГО решение.

ПК Медведева-2

18 Мая 2011, 13:16

Сколково для Медведева - "место силы" (по Кастанеде).

Отличный вопрос по министрам и премьер-министру и их возможной отставке.

Гордость президента - смена половины губернаторского корпуса. "Никто не приходит во власть навечно - у кого иллюзии по этому поводу, плохо заканчивают. Нужно давать дорогу молодым".

Оценка работы правительства в целом - "работает как слаженный организм, выдёргивать звенья неправильно". Полномочия по отставке и формированию правительства есть, то есть отставка правительства Путина не исключается.

Первый прокол - опять ушёл в образ вузовского преподавателя (сбылась мечта - преподавать в Сколково).

Бестолковый вопрос "Авторадио" - про парковки за 500 рублей, о чем уже говорил Собянин (то есть президент вынужден повторять за мэром), при этом про повышение штрафов за неправильную паркову не спросил. Про два машиноместа Светланы Медведевой, которые при этом не используются, - ещё один имиджевый прокол (президент живёт совсем в другом мире, чем даже средний класс, не говоря уже об основной массе населения).

ПК Медведева

18 Мая 2011, 13:05
Наш президент как Юлий Цезарь - сам ведёт пресс-конференцию, сам отвечает. Вот зачем ему в эти технические моменты влезать самому? Ведущий обычно собирает на себя негатив от журналистов (кому дали слово - кому не дали), даёт время подумать над ответами. Зачем лишняя нагрузка? Ради телевизионной картинки одиноко стоящего за конторкой лидера?

Геополитический лоббизм

Странная история с директором-распорядителем МВФ

15 Мая 2011, 11:02

Сегодняшний арест в Нью-Йорке Доминика Стросс-Кана вызывает слишком много вопросов.

Уж очень вовремя это произошло.

Что мы имеем:

  • 22 апреля 2012 года во Франции пройдут выборы президента;
  • Рейтинг Николя Саркози имеет устойчивую тенденцию к снижению;
  • По последним опросам, среди кандидатов в президенты с 30 % поддержки лидирует Стросс-Кан как кандидат от Социалистической партии;
  • Предыдущая компроматная волна по поводу еврейского происхождения и роскошного образа жизни директора-распорядителя МВФ (ездит на "Порше", шьёт дорогие костюмы по 35 тысяч долларов, владеет несколькими виллами) эффекта не принесла.

И тут такой пассаж.

Вариантов интерпретации три:

    1. Стросс-Кан - сексуально озабоченный кретин, неспособный себя контролировать и не понимающий, что надо быть особенно осторожным за год до президентских выборов, на которых он является фаворитом;

    2. Неадекватная реакция горничной на какой-нибудь невинный по европейским меркам жест Стросс-Кана (что тоже вероятно, если учитывать доведённую в США до абсурда политкорректность и любовь американцев к судебным искам как способу заработка);

   3.  Это провокация против перспективного кандидата.

Было уже как минимум 2 скандала, связанных со Стросс-Каном. Первый раз еще в 90-х годах, когда к нему были претензии по финансовым злоупотреблениям, признанные впоследствии необоснованными. Второй - раз - в 2008 году. Тогда Стросс-Кану инкриминировали роман с его подчинённой-венгеркой. В этом случае он был вынужден публично извиниться.

Информация к размышлению - Саркози выстраивал очень неровную политику по отношению к США, чередуя периоды сближения с демонстрацией независимости. Выбить из президентской гонки основного конкурента - это услуга, за которую можно попросить очень многое.

Еще информация к размышлению - совсем недавно ушел со свого поста первый заместитель Стросс-Кана Джон Липски. Причиной этого мог быть доклад Липски, в котором он заявил, что "американская экономика в течение ближайших 10 лет перестанет быть крупнейшей в мире". При этом Доминик его не сдал, оставив своим советником. 

назад   10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.