Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Выборы и политтехнологии

О "Правом деле" хорошее

07 Сентября 2011, 12:00
На днях мне позвонил один молодой человек и вкрадчивым голосом предложил за деньги начать хвалить Михаила Прохорова и его партию. Естественно, я отказался. И теперь скажу пару добрых слов про "Правое дело" и его перспективы совершенно бесплатно.

Читать далее

График

Я на Ярославском форуме

07 Сентября 2011, 10:06
Прилетел на вертолете. Очень удобно - 2 часа без пробок.

Политика в России

Мэр Копейска ушел в отставку

07 Сентября 2011, 10:05
Михаил Конарев был единственным, кто получил "единицу" в Индексе политического влияния глав городов России, опубликованном 31 августа.

График

Связь

10 Августа 2011, 19:10
В ближайшие 5 дней московский мобильный будет отключен. Кто знает швейцарский номер - звоните на него или пишите на электронную почту.
Теги не заданы

Выборы и политтехнологии

Еще про Правое дело

05 Августа 2011, 12:11
Только что пообщался со своим товарищем, региональным бизнесменом и политиком. В регионе у него личный рейтинг не менее 10 %. Он сказал, что всерьез думал о том, чтобы присоединиться к "Правому делу", но когда увидел рекламу Прохорова, "понял, что с этими ребятами каши не сваришь. Не хочу быть в компании неудачников". При этом мой товарищ высоко оценивает потенциал проекта и лично Прохорова, считает, что при грамотной кампании он мог бы взять до 10 %, а так получит в лучшем случае 3 %. И на админресурс надеяться наивно, поскольку с губернаторов будут жестко спрашивать за процент "Единой России".

Одной платежкой... Михаил Прохоров и сила правды

02 Августа 2011, 19:25
Начало рекламной кампании «Правого дела» (а если быть точнее, лично Михаила Прохорова) еще больше запутало электорат относительно политических намерений миллиардера. Депрессивно-желтый фон, суровое лицо Михаила Дмитриевича и слоган «Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее» совершенно не вяжутся с имиджем лояльного к власти жизнелюба (Куршевель, вечеринка на «Авроре» под песни Шнура), который даже оппозицией себя называть не хочет, а претендует на роль «второй партии власти». Напомню, что ранее Прохоров по-другому смотрел на проблему силы, заявляя, что, если бы не ограничения по финансированию избирательных кампаний, то он победил бы «Единую Россию» «одной платежкой».

Читать далее

Политика в России

Дудку уволили

29 Июля 2011, 17:23
Груздев - новый губернатор Тульской области.
Теги не заданы

График

Общественный совет при Минпромторге-4

29 Июля 2011, 17:13
А вот и лоббистская борьба - противостояние КамАЗа и ГАЗа по поводу сроков внедрения стандарта Евро-4 по топливу.

Общественный совет при Минпромторге-3

29 Июля 2011, 16:30
Христенко сказал сенсационную вещь - разница в акцизах на бензин высокого и низкого качества будет расти. На плохом бензине будет дорого и невыгодно ездить.

Общественный совет при Минпромторге-2

29 Июля 2011, 15:35
Я в своем выступлении сделал акценты на следующих темах - не закрывать тему техрегламентов ЕврАзЭС, многие из которых в высокой степени готовности, риски копирования существующих европейских стандартов для отечественного бизнеса, риски Таможенного союза, поскольку в странах-кандидатах идет процедура норматворчества в техрегулировании. Виктор Христенко поддержал идею о недопустимости банального копирования европейских техрегламентов - "Гармонизация, а не тупой перенос".

Заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли

29 Июля 2011, 14:13
Темы - техническое регулирование в рамках Таможенного союза государственная поддержка иразвитие автопрома.

Имидж России

О социальной "табели о рангах"

29 Июля 2011, 01:11
Обсуждал сегодня с одним приятелем, бизнесменом средней руки, сравнительные достоинства Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570. И товарищ мой выдал замечательный перл: "Двухсотка - это по имиджу бандитская машина. А на Лексусах ездят люди побогаче - бизнесмены, милиционеры".
Теги не заданы

График

Отчет о проделанной работе

28 Июля 2011, 13:22

За последнее время, не считая текущих проектов, побывал в Екатеринбурге на Иннопроме, где провел мастер-класс по региональному лоббизму и поучаствовал в круглом столе по перспективам инноваций в России.

На прошлой неделе был на Медиафоруме в Красноярске, где провел мастер-класс для журналистов, встречу с блоггерами, выступил на пленарном заседании и модерировал круглый стол по предстоящему политическому сезону.

Работы много, так что в этом году я без отпуска.

С понедельника переезжаем в новый офис - в скромный особнячок на Садовой-Кудринской, между ФАСом и Юридической Академией.

День PR-специалиста

28 Июля 2011, 13:08
Всех причастных - с праздником. Кто не был - тот будет, а кто был - не забудет ) В стране, где практически каждый взрослый считает, что разбирается в PR, наш профессиональный праздник можно смело считать общенародным.
Теги: PR

Удачный день

22 Июня 2011, 00:37

Считаю, что неплохо выступил сегодня на круглом столе "Имидж России, как поставщика энергоресурсов на мировом рынке", который прошел в рамках 9-го Российского Нефтегазового Конгресса. Тезисы выложу чуть позже - писал в последний момент на коленке (зато до этого много думал), надо причесать.

На мой взгляд, вышел удачный пост в моем блоге на "Ведомостях" - про Народный фронт. Кое-что вынужден был сократить, чтобы не напрягать соседей из Белого дома. Лучше расскажу им лично. Но и так много отзывов.

Хорошо пошла среди клиентов новая/старая услуга "аудит избирательных кампаний". Почему-то именно на неё сейчас самый большой спрос.

Наконец-то вернулся к тренировкам. С огромным удовольствием поработал в спарринге. Роскошная все-таки вещь груша на растяжках ( у меня такая отличная двухкамерная - с имитацией головы и корпуса). Единственное, что я делал последние пару месяцев, - это почти ежедневно работал с ней и еще немного со стационарной подушкой. Но как результат - достаточно быстрый джеб и левый боковой. Левый боковой вообще ни разу не промазал, всё в цель. Довольный, как слон. Надо серьезно работать над дыхалкой и ударами ногами. Ну так это же только в радость. Посидеть в киба-дачи пару недель по 15 минут - и мышцы всё вспомнят. Чуть позже, когда начнутся официальные занятия, размещу рекламу зала, где преподает мой сенсей.

В общем, очень жаль, что в сутках только 24 часа.

И я ведь планировал к сентябрю новую книгу написать, про технологии лоббизма. Может быть, июль будет поспокойней. Тогда еще будет шанс успеть )))

В общем, дорогие друзья, желаю всем вам побольше драйва, удачи и удовольствия от работы.

Теги: драйв

Политика в России

Про политические заявления Медведева

20 Июня 2011, 13:01
Если бы президент завтра внёс в Думу закон о снижении процентного барьера на парламентских выборах, это было бы действительно революционно. Если бы Минюст начал регистрировать новые партии, то тоже был бы прорыв. А в сослагательном наклонении говорить о возможности этого шага, как и о возможном изменении системы выборов губернаторов, - не очень убедительно. При этом не называются критерии. Почему раньше надо было повышать барьер, а потом надо будет снизить? Что является триггером? Как президент узнает, что "время Ч" настало? Как понять, что можно уже выбирать губернаторов?

Имидж России

Про русских, таджиков, физиономию Владимира Тора и мою собственную

10 Июня 2011, 12:42

Хочу поставить точку в дискуссиях по поводу национализма и бытового расизма, тем более что уважаемое мною агентство "Новый регион" как-то однобоко подало мою позицию, высказанную в ходе дискусссии по поводу доклада Стаса Белковского о национализме и модернизации.

Читать далее

Политика в России

Бойня на докладе Белковского про национализм и модернизацию

08 Июня 2011, 16:52
Логика Стаса идет в ту сторону, что невозможна модернизация России без ее распада. Тезис, с которым никак не могу согласиться. Будет распад - будет трайбализация. Кончаловский выдал, что русский народ остался ментально на уровне 16 века. Я предложил тему карты русского для тех, кто владеет языком и причисляет себя к русской культуре. Меня некто Тор спросил, можно ли таджикам. Я сказал, что можно, если сдадут экзамен.

График

Мероприятия

08 Июня 2011, 12:15
Сегодня в 15-00 в РСПП на круглом столе про модеринизацию и национализм. Завтра с 10-00 в Доме предпринимателя на Покровке на конференции "20 лет после СССР. Что дальше?". Выступаю с докладом по имиджу России.

Имидж России

Форум Россия-ЕС

01 Июня 2011, 20:49
Общее впечатление удручающее. 2 мира, 2 Шапиро. Нет общего дискурса вообще. Приоритетные темы для эуропейцев - демократия, права человека. Полностью поддерживаю. Но про двойные стандарты уже не хотят говорить. Про кризисные явления в ЕС говорить не хотят по определению. Все хорошо, прекрасная маркиза. Конкуренция с развивающимися экономиками - за бортом обсуждения. Насчет инвестиций в Россию пессимизм, российские инвестиции в ЕС вообще не обсуждаются. Очень скептичны по поводу Таможенного Союза, причем без аргументов. Поляки по любому поводу вспоминают "факт геноцида в Катыни". Презумпция собственной абсолютной правоты. Много украинцев, причем из евроатлантического лагеря. Зачем в диалоге Россия-ЕС проигравшие оранжисты? В общем, делаем скидку на то, что это проходит в Польше. Хотя некоторые российские участники тоже вызывают недоумение. Один мощный аналитик, фамилию которого я не расслышал, заявил, что коррупцию в России внедряет ЕС. Это он, наверно, долго думал.
назад   8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.